Юные инженеры из городов-спутников АЭС примут участие в фестивале научно-технического творчества

30.12.2024
С 2 по 9 января в Москве пройдет заключительный фестиваль II конкурса научно-технического творчества детей и молодежи «ИнженериУм», который проводит Фонд «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом». В нем примут участие 60 подростков — финалисты проекта 2024 года. Для них будут организованы лекции, мастер-классы и практические занятия по робототехнике, компьютерному зрению и программированию, а также тематические встречи.

Кульминацией фестиваля станет защита домашних проектов в области робототехники под названием «Атомный катализатор успеха». Ребята презентуют свои работы не только педагогам проекта, но и экспертам индустрии — представителям крупнейших компаний России. Авторы лучших проектов получат возможность представить свои идеи на российском этапе международных робототехнических соревнований «Eurobot».

Кроме того, в рамках программы запланированы увлекательные экскурсии и семинар для педагогов и молодых сотрудников АЭС — наставников ребят.

Напомним, что в этом году проект проходит во второй раз, но уже объединил почти 600 юных талантов, увлеченных наукой и инженерией, из городов расположения атомных станций России.
Источник информации:
Для улучшения работы сайта мы используем файлы-cookie и сервис Яндекс.Метрика. Обязательные cookie работают всегда. Остальные Сookie, включая аналитические (сервис Яндекс.Метрика от ООО «Яндекс», Россия), требуют вашего согласия. Подробнее – в Политике в отношении обработки персональных данных пользователей сайта