Новости

27 апреля 2024
Губернатор Чукотки принял участие в заседании Совета ДФО

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов принял участие в заседании Совета Дальневосточного федерального округа.

Читать
27 апреля 2024
Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов удостоен медали «За укрепление боевого содружества»

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов удостоен медали «За укрепление боевого содружества» за активное участие и оказание помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО.

Читать
26 апреля 2024
Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьёв-Амурский 2030» во Владивостоке

«Образование и воспитание подрастающего поколения определяет будущее страны. Для нас это сейчас особенно важно, потому что не смотря на целый пакет международных санкций Россия становится сильнее с каждым днём. Мы должны готовить людей, которые обеспечат рост потенциала экономики, науки и образования», - сказал Полномочные представитель Президента РФ В ДФО.

Читать
26 апреля 2024
На Чукотке более двух тысяч жителей из категорий «Труженики тыла», «Ветеран труда», «Дети войны» и «Реабилитированные лица» получают ежемесячные денежные выплаты

В Чукотском автономном округе более 2 000 жителей, относящихся к категориям «Труженики тыла», «Ветераны труда», «Дети войны» и «Реабилитированные лица», регулярно получают ежемесячные денежные выплаты в рамках социальной поддержки.

Читать
26 апреля 2024
На Чукотке сохранили специальные тарифы на местных авианаправлениях
В Чукотском автономном округе сохранили специальные тарифы на перевозку пассажиров на местных авиационных линиях воздушными судами «ЧукотАВИА».
Читать
25 апреля 2024
Современные проблемы противодействия кибермошенничеству на Дальнем Востоке на контроле Генпрокуратуры России

В результате принятых в прошедшем году контрольно-надзорными органами, силовыми и банковскими структурами мер по профилактике хищений денежных средств граждан и блокировке подозрительных операций удалось значительно снизить динамику роста числа зарегистрированных преступлений.

Читать
25 апреля 2024
В Чукотском АО законодательно закрепили статус «многодетная семья»

В Чукотском автономном округе с 22 апреля 2024 года семьи, имеющие трех и более детей до 18 лет, включая тех, кто находится под опекой или в приёмных семьях, будут признаны многодетными. Этот статус сохранится до 23 лет старших детей, которые продолжают обучение на очной форме в образовательных организациях, либо являются участниками специальной военной операции.

Читать
25 апреля 2024
В эти выходные в Певеке прошёл национальный праздник "Кильвей"
21 апреля на главной площади города Певек прошел чукотский обрядовый праздник "Кильвей".

Читать
24 апреля 2024
Еще 65 беспилотников собрали на Чукотке для поддержки бойцов на фронте

В Чукотском многопрофильном колледже собрали еще 65 беспилотных летательных аппаратов, груз уже готовят к отправке на фронт. Об этом сообщил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Читать
24 апреля 2024
Жителей Чукотки приглашают принять участие во втором Всероссийском конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»

Приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений» начнётся в мае 2024 года.

Читать
23 апреля 2024
В Певеке возведут крытый ледовый каток

Реализация данного проекта стала возможна благодаря программе финансирования инициатив концерна «Росэнергоатом» на 2024–2025 годы, которая была подписана руководством Концерна и Губернатором Чукотского АО Владиславом Кузнецовым.

Читать
23 апреля 2024
Развитие промышленного потенциала Чукотки и расширение мер поддержки участников СВО рассмотрели на очередном заседании Правительства

Главными темами еженедельного заседания окружного Правительства под руководством Губернатора региона Владислава Кузнецова стали новые меры поддержки участников СВО и членов их семей, вопросы развития промышленного потенциала Чукотки, ход реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, а также подготовка округа к празднованию 1 мая.

Читать

Новости 1 - 12 из 4576
Страницы: