Делегация Чукотки примет участие в Петербургском международном экономическом форуме - 2025

17.06.2025
Делегация Правительства Чукотского автономного округа во главе с Губернатором региона Владиславом Кузнецовым примет участие в Петербургском международном экономическом форуме – 2025 (ПМЭФ – 2025), который пройдёт с 18 по 21 июня на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в Северной столице.


В рамках форума запланировано подписание соглашений, направленных на реализацию инвестиционных проектов на Чукотке, а также на обеспечение научно-инновационного развития округа. Губернатор Владислав Кузнецов традиционно проведёт рабочие встречи с потенциальными партнёрами, на которых будут обсуждаться перспективы взаимовыгодного экономического сотрудничества.


«Все запланированные к подписанию соглашения направлены на комплексное развитие и прежде всего - на повышение качества жизни населения», - отметил Глава округа Владислав Кузнецов.


Кроме того, делегация Чукотки примет участие в тематических сессиях: «Морской путь по северному побережью: 500 лет истории», «Передовое здравоохранение – совместная цель государства и бизнеса» и других.


В этом году главной темой ПМЭФ является «Общие ценности – основа роста в многополярном мире». Деловая программа форума объединит более 150 сессий вокруг пяти ключевых треков: «Мировая экономика: новая платформа глобального роста», «Российская экономика: новое качество роста», «Человек в новом мире», «Среда для жизни», «Технологии: стремление к лидерству.
Источник информации:
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie