Объявления
Кроме г.Анадырь и п.Угольные Копи.
Фонд развития Чукотки объявляет отбор субъектов малого и среднего предпринимательства для участия во втором региональном форуме «Чукотка будущего», который пройдет 18–19 апреля в Анадыре.
Участники отбора получат поддержку для очного участия в форуме:
Авиаперелет до Анадыря и обратно (эконом-класс)
Проживание в гостинице на период проведения форума
Участие в деловой программе и пакет участника
Кто может подать заявку на получение поддержки:
субъекты малого и среднего предпринимательства Чукотского АО
предприниматели, ведущие деятельность в муниципалитетах округа
не более одного участника от компании
участнику требуется перелет из районов округа в Анадырь и обратно
Прием заявок: до 17 марта (включительно)
Рассмотрение заявок комиссией — 18 марта
Заявку можно подать:
по электронной почте: mail@fond87.ru
или лично по адресу: г. Анадырь, ул. Тевлянто, д. 1, Фонд развития Чукотки
Форму заявки можно посмотреть здесь
Критерии отбора заявок, здесь.
При равенстве баллов преимущество получает заявка, поданная раньше.
Информация о регистрации для всех желающих принять участие в форуме будет опубликована дополнительно — ближе к дате проведения мероприятия.
Контакты для консультаций:
дирекция «Мой Бизнес»
(42722) 6-31-08 доб. 2142
Главная цель — сделать перелёты по округу доступнее для жителей Чукотки и исключить сезонный дефицит билетов.
Два тарифа — для разных категорий пассажиров:
Льготный тариф — для жителей Чукотки с постоянной или временной регистрацией на срок не менее 6 месяцев.
Гостевой тариф — для физических и юридических лиц без регистрации на Чукотке. Стоимость вдвое выше льготного тарифа на всех маршрутах.
Где купить билет по льготному тарифу?
Продажу льготных билетов ведёт авиатранспортное агентство «АТА Чукотки» — двумя удобными способами:
В мессенджере МАX — пишете оператору, подтверждаете регистрацию и бронируете билет, не выходя из дома. Особенно это удобно для жителей отдалённых сёл.
В кассе «АТА Чукотки»— для тех, кто предпочитает оформить билет лично.
По поручению Губернатора Чукотки Владислава Кузнецова при покупке билета по льготному тарифу через "АТА Чукотки" сервисный сбор не взимается. Ранее он составлял 1300 рублей.
Важно про возврат билетов
Чтобы исключить ситуацию, когда билеты скупаются на несколько дат подряд с последующей сдачей — и реальные пассажиры не могут улететь — комиссия за возврат билета повышается с 1000 до 3500 рублей.
Это вынужденная, но необходимая мера для справедливого распределения мест в пиковый сезон.
Билеты по гостевому тарифу для приезжих без регистрации — на сайте ЧукотАВИА.
Повестка заседания Совета:
1. Вступительное слово Губернатора ЧАО
2. О мерах финансовой поддержки предпринимателей в 2026 году.
3. О работе КРДВ "Чукотка" в 2025 году и планы на 2026 год.
4. О выделении в 2026 году ООО "УК "Арктикпромпарк" бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества за счёт средств окружного бюджета.
5. О результатах работы по вопросам предпринимателей, озвученным на предыдущих заседаниях Совета.
6. Обсуждение проблемных вопросов предпринимателей. Открытый микрофон.
Это отличная возможность напрямую обсудить актуальные вопросы, предложить свои инициативы и повлиять на формирование благоприятной инвестиционной среды в Чукотском автономном округе.
Для предпринимателей МО Певек, которые зарегистрируются на заседание Совета, будет организована точка подключения в актовом зале Администрации МО Певек.
Для регистрации и участия в заседании в режиме ВКС следует пройти по ссылке:
https://chukotka.tconf.rt.ru/c/3778899550
#певек #чукотка #певекобъявление
Прогноз погоды по Чукотскому АО
на сутки с 21.00 10 марта по 21.00 11 марта
Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег.
Ветер юго-восточный 3-8 м/с, усилениями 13-18 м/с, на арктическом побережье порывы 18-23 м/с с низовой метелью, в районе Певека порывы 28-33 м/с.
Температура -17,-22°, ночью при прояснениях до -30°, днём на западе местами -3,+2°.
Информируем о работе телефонов «горячих линий» Цента военно-социальной поддержки Восточного военного округа для оказания помощи и оперативного разрешения проблемных вопросов военнослужащих - участников СВО и членов их семей.
8(4212)39-56-47
8(4212)39-57-51
Чат работает круглосуточно. В чате действует команда медицинских психологов, которые оказывают бесплатные консультации по различным тревожным состояниям.
Обратиться в чат могут участники СВО и их семьи. Общение в чате анонимно и доступно жителям любого региона.
Организаторы проекта: «Комитет семей воинов Отечества» и Фонд «Социальная среда» (команда федерального проекта «ЗдравКонтроль»).
Присоединяйтесь: https://t.me/+-NlCAoiZghk2OTNi
Прогноз погоды по Чукотскому АО
на сутки с 21.00 3 марта по 21.00 4 марта
Переменная облачность. Преимущественно без осадков.
Ветер юго-восточный 15-20 м/с, порывы 22-27 м/с с низовой метелью.
Температура ночью -25,-27°, днем -13,-15°.
05 марта с 15:00 до 17:00
жилой дом по ул. Обручева д. 16/1
жилой дом по ул. Обручева д. 16/2
Управление социальной политики Администрации округа информирует вас о доступных льготах и скидках в наших муниципальных учреждениях культуры.
Мы рады сообщить, что Певекская библиотека и Чаунский краеведческий музей предоставляют свои услуги абсолютно бесплатно для всех жителей, независимо от категории.
Что касается Певекского культурно-досугового комплекса, то здесь действуют следующие преимущества:
- Тренажерный зал "Витязь" доступен бесплатно для пенсионеров, участников и ветеранов специальной военной операции (при наличии подтверждающего документа), а также для членов многодетных семей (при наличии подтверждающего документа). Для многодетных семей предусмотрена скидка 50% на посещение.
- Платные мероприятия, такие как концерты и дискотеки, также доступны с 50% скидкой для участников и ветеранов специальной военной операции и членов многодетных семей (при предъявлении соответствующих документов).
В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Чукотского автономного округа принят Закон Чукотского автономного округа от 23 апреля 2012 года № 28-03 «О бесплатной юридической помощи в Чукотском автономном округе», которым, в числе прочего, определены полномочия Правительства Чукотского автономного округа в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, а также порядок обращения граждан за оказанием бесплатной юридической помощи.
Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 31 мая 2012 года № 242 «Об уполномоченном органе исполнительной власти Чукотского автономного округа в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью» органом исполнительной власти Чукотского автономного округа, уполномоченным в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью на территории Чукотского автономного округа определено - Управление по обеспечению деятельности мировых судей и юридических консультаций Чукотского автономного округа.
Для оказания бесплатной юридической помощи в муниципальном округе Певек граждане могут обратиться по адресу: г. Певек, ул. Обручева, д. 29, администрация муниципального округа Певек, тел. 8(42737) 4-21-42.
Для оперативного оказания бесплатной юридической помощи граждане, проживающие в отдалённых населенных пунктах муниципального округа Певек (Айон, Биллингс, Рыткучи) могут обратиться к уполномоченным Главам администрации муниципального округа Певек с заявлением об оказании бесплатной юридической помощи.
Адвокаты, оказывающие бесплатную юридическую помощь (БЮП) в муниципальном округе Певек:
- Марченко Олег Иванович; контактный телефон 8 (924) 665 93 84; адвокатское образование, в котором адвокат оказывает БЮП: НОУ «Чаунская юридическая консультация АП ЧАО» г.Певек, ул. Советская д.10;
- Радченко Сергей Алексеевич; контактный телефон 8 (924) 665 30 29; адвокатское образование, в котором адвокат оказывает БЮП: Адвокатский кабинет С.А. Радченко г.Певек, ул. Пугачева д.50/1 кв.44.
Ссылка адвокатской палаты Чукотского автономного округа https://advpalata87.fparf.ru.