Объявления
на день с 09.00 мст до 21.00 мст 1 ноября 2024 года
Облачно. Преимущественно без осадков.
Ветер северо-восточный 5-10 м/с, усилениями 15-20 м/с, поземок.
Температура 0,-2°.
- алгоритмы действий по получению финансовой и гарантийной поддержки, разрешения на строительство, вводу объекта в эксплуатацию и оформлению прав собственности, по подключению к объектам инфраструктуры, блок-схемы предоставления земельных участков: https://invest-chukotka.ru/investoru/algoritmyi;
- рейтинг (список) добросовестных кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Чукотского автономного округа: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-magadanskoy-oblasti-i-chukotskogo-ao/;
- типовое техническое задание на выполнение кадастровых работ: https://invest-chukotka.ru/investoru/poleznaya-informacziya
К работе линии привлечены опытные психологи-консультанты, которые ответят на запросы профессионального, семейного, личностного, детско- родительского, кризисного характера, а также в части, касающейся оказания поддержки участником СВО и членам их семей.
Линия обеспечивает полную конфиденциальность обращений.
Управление промышленной, сельскохозяйственной политики, строительства и ЖКХ Администрации городского округа Певек информирует о том, что в соответствии с условиями Порядка установления, изменения, отмены муниципального маршрута регулярных перевозок на территории городского округа Певек, утвержденного постановлением Администрации городского округа Певек от 09.12.2016 № 664, маршрут регулярных перевозок на территории городского округа Певек № 3 «Коса-Центр образования» будет изменён.
Остановочные пункты по маршруту регулярных перевозок:
прямое направление: «Больница», «Гидрометцентр», «Полиция», «ул. Обручева», «мкр. Геолог», «Магазин №44»,«ул. Пугачева», «Сбербанк», «Центр образования», «ул. Южная»;
обратное направление: «ул. Южная», «Центр образования», «Сбербанк», «ул. Пугачева», «Магазин 44», «мкр.Геолог», «ул. Обручева»,«Полиция»,«Морпорт», «Гидрометцентр», «Больница».
Протяженность маршрута - 5,0 км.
Расписание маршрута регулярных перевозок:
время отправления с начального остановочного пункта: 08-20, 09-05;
время отправления с конечного остановочного пункта: 14-40, 15-30, 16-20.
Уважаемые работники и ветераны автомобильного и городского пассажирского транспорта!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваша профессия - особая, которая объединяет разных специалистов, работающих с одной целью –обеспечить транспортными услугами не только предприятия и организации, но и наших граждан.
Вместе с тем, это нелегкий труд, требующий ежедневного проявления выдержки, терпения и грамотного подхода. От вашей организованности и дисциплинированности зависит бесперебойная работа всех отраслей экономики и социальной сферы нашего городского округа в любое время года.
Хочу выразить благодарность всем работникам за напряжённый и ответственный труд ветеранам, водителям и всем специалистам.
Этот праздник объединяет не только профессионалов, но и любителей. Несмотря на то, что вы водите разные машины, но все вы - на одной дороге. Искренне желаю всем автомобилистам безаварийной работы и надежной техники, крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи на дорогах!
Глава ГО Певек И.С. Леюшкин
Пурга!!! Где-то снег выдуло до гололёда, а где-то намело сугробы.
Вот именно эти снежные наносы на водоемах в период ледостава на речках, ручьях, местах, где еще «живут» ключи, наледи, сейчас являются источником повышенной опасности! Под снежной «подушкой» вода не замерзает, тем более, что еще не установился постоянный режим низких температур!
Опасность попадания в такую ловушку, особенно во время пурги, заключается в том, что под снежным заносом не видна истинная площадь незамерзшей воды под снегом, и, попав в такую ловушку, выбираться нужно только по своим следам, в сторону, откуда вы пришли. Иначе, даже при небольшой глубине водоема, в этой снежной «каше», можно просто растеряться, а промокшая обувь, одежда на ветру со снегом быстро замерзает, что грозит обморожениями, потерей сил.
Поэтому, старайтесь не выходить без лишней необходимости на водные объекты во время непогоды, но если же такая необходимость возникла, то необходимо быть предельно внимательным при подходе к берегу, переходу через водоем (только по проверенным местам, не забывая, что под снегом могут быть незамерзшие рыбацкие лунки, не прикрытые, но занесенные снегом; места с неокрепшим льдом, занесенные снегом, но при этом создавая ощущение безопасного места! Обязательно при себе имейте длинную крепкую палку, не забывайте, что груз на льду- дополнительная опасность.
Обязательно информируйте своих родных, близких, друзей о времени выхода, маршруте движения и ориентировочное время возвращения!
При отсутствии уверенности в безопасном пребывании на льду, лучше обойти опасный участок по берегу или дождаться надежного замерзания водоема!!!
Помните! Жизнь и здоровье в ваших руках! Не будьте безразличны к жизни рядом живущих с вами, ведь можно просто предотвратить беду, вовремя отговорив от необдуманного похода на водоем!
Внимание!!!
Не допускайте нахождение детей без взрослых на водоемах, особенно при таких сложных метеоусловиях!!!!
В случае возникновения ЧС необходимо сообщить по телефону 112.
Ветер юго-восточный 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с с низовой метелью.
Температура ночью -14,-16°днем -10,-12°.
с низовой метелью, в начале периода (ночью, утром 26 октября ) в районе Певека порывы
20-25 м/с. Температура -8,-13°, местами -17,-22°, ночью при прояснениях -23,-28°.
по городу Певек
Облачно с прояснениями. Ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков.
Ветер ночью западный, днем юго-восточный 3-8 м/с, порывы 13-18 м/с, низовая метель.
Температура -6,-8°.
по городскому округу Певек:
Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков.
Ветер ночью западный, днем юго-восточный 3-8 м/с, усилениями 13-18 м/с, низовая метель.
Температура -8,-13°, местами -13,-18°.
ООО «Золоторудная Компания «Майское» сообщает, что в связи с улучшением погодных условий проезд по автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Билибино-Комсомольский-Певек» от 4 км, а/д «Билибино-Кепервеем» до 3 км, а/д «Певек-Апапельгино-Янранай», участок км 467+238-км 637+847 ОТКРЫТ с 08.00 часов 24 октября 2024 года.
в период с 21-00(мест) 23 октября 2024г. до 10-00 24 октября 2024г. сильный ветер 15-20 м/с, порывы 20-25м/с.
Ожидается:
Повышение уровня воды в селах Рыткучи, Айон, Биллингс и г. Певек с подтоплением прибрежных территорий.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений в случае необходимости привлечения работников спланировать их доставку автотранспортом организаций. Жителям и гостям города обеспечить запас продовольствия, выезд за пределы города в том числе на охоту и рыбалку запрещаются. Родителям, имеющим несовершеннолетних детей ограничить их пребывание вне дома.
Дорогие жительницы сел городского округа Певек!
Прием заявок на региональный конкурс «Женщина – хозяйка села» продлен до 16 ноября 2024 года. Партнерами конкурса выступают Правительство и Дума Чукотского автономного округа, Администрации муниципальных образований округа, "Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки", общественные организации.Победительницы конкурса будут награждены денежными призами, дипломами и благодарственными письмами. Конкурс проходит в четырех номинациях. "Женщина – Хозяйка села", "Сельские семейные династии", "Женщина – материнская слава села", "Время героев и поддержка СВО".
В конкурсе могут принять участие женщины – представительницы самых разных профессий, в том числе учителя, воспитатели, медицинские работники, активные мамы, бабушки, готовые поделиться своим опытом и любовью к своему родному краю.
Жительницы самых отдаленных сел активно помогают нашим бойцам, которые выполняют задачи в зоне проведения специальной военной операции. Кто-то плетет маскировочные сети, изготавливает окопные и блиндажные свечи, кто-то приобретает на свои средства необходимые принадлежности для фронта и в госпитали.
Подробную информацию об условиях Конкурса можно получить у Глав сельских поселений, а также по тел. +7-985-364-25-72 (Отке Анна Ивановна), +7 985- 055-71-00 (Жукова Анастасия Геннадьевна)