В муниципальном округе Певек прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

12.07.2026
На минувшей неделе в муниципальном округе Певек отметили День семьи, любви и верности. Дата - 8 июля, установленная Указом Президента РФ, стала поводом для всенародного праздника, направленного на сохранение традиционных ценностей и нравственное воспитание молодежи.
Душевные, по истине добрые мероприятия, нашли живой отклик в сердцах горожан, объединив жителей разных поколений.

Центральным событием стал общегородской праздник «Ромашковое счастье». Его главным героям - супружеским парам, чей совместный путь исчисляется десятилетиями, торжественно вручили медали «За любовь и верность» и почетные грамоты. Программу украсили выступления местных исполнителей, веселый флэш-моб с ростовой куклой и конкурс «Самая стройная семья».
В творческой зоне юные участники освоили мастер-класс по изготовлению бумажных ромашек и рисованию мелками на асфальте, создавая яркие рисунки на улице. А в  веселых эстафеты с мячом ребята проявили ловкость и командный дух.
Особое внимание было уделено  практической помощи жителям. В течение всего праздника работал «Социальный мобиль», где к специалистам за  консультацией могли обратиться горожане по вопросам получения мер социальной поддержки.
Традиции праздника вышли за пределы центра города: концерты, творческие проекты и мастер-классы провели в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, детских лагерях и  охватили все возрастные группы, укрепляя семейные узы и воспитывая уважение к близким.
Пусть тепло родного дома и верность близких людей согревают жителей Чаун-Чукотки не только в праздничные дни, но и каждый обычный день!
Источник информации:
Для улучшения работы сайта мы используем файлы-cookie и сервис Яндекс.Метрика. Обязательные cookie работают всегда. Остальные Сookie, включая аналитические (сервис Яндекс.Метрика от ООО «Яндекс», Россия), требуют вашего согласия. Подробнее – в Политике в отношении обработки персональных данных пользователей сайта