Сегодня, 18 октября, в православных храмах округа отслужат панихиды по погибшим в Керчи. Начало службы намечено на 15 часов.
Губернатор Чукотки Роман Копин выразил соболезнования в связи со случившимся.
– Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате произошедшей трагедии. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Жители Чукотки разделяют боль тех, кто потерял своих родственников, друзей и близких. Керчь, мы скорбим вместе с вами, – сказал Глава региона.
В храме Святой Живоначальной троицы Анадыря панихида начнётся в 15:00. В это же время подобные мероприятия пройдут и в других населённых пунктах Чукотского автономного округа.
Накануне, в государственном Керченском политехническом колледже было совершено нападение. В результате 18 человек были убиты, ещё более 40 получили ранения.
Искреннее сочувствуем, скорбим и разделяем боль утраты.