На минувшей неделе с рабочим визитом в городской округ Певек прибыл Вячеслав Пинчук, главный федеральный инспектор по Чукотскому АО, руководитель Приёмной Президента РФ в самом северном регионе страны.
Целью поездки было инспектирование проектов, реализуемых в городе за счёт средств федерального бюджета. В их число входят ремонт взлётно-посадочной полосы в аэропорту Апапельгино и реконструкция причалов в Морском порту г.Певек.
Традиционно федеральный инспектор посетил Чаунскую районную больницу, в этот раз он интересовался работой нового оборудования и темпами вакцинации. Кроме того, в программу поездки вошло посещение МБОУ «Центр образования г.Певек», где инспектора ознакомили с организацией горячего питания учащихся и условиями работы школьной столовой.
1 октября Вячеслав Пинчук принял участие в торжественной церемонии вступления в должность Главы городского округа Певек Леюшкина Ивана Сергеевича.
В завершение визита руководитель Приёмной Президента РФ провёл приём граждан по личным вопросам. Интересующие певекчан вопросы касались строительства в городе нового пищекомбината и детской школы искусств. Все обращения взяты на личный контроль.