В самом северном городе России продолжается подготовка к празднику, который может в будущем стать прекрасной традицией – «Дню моего двора», который состоится 9 сентября в 12 часов на площадке у «Китайской стены» Обручева 38 и станет своеобразной вишенкой на торте благоустройства придомовой территории самого длинного дома Певека.
По задумке организаторов, праздник пройдёт весело, с задором и массой интересных прежде всего самым юным жителям дома занятий: это и конкурсы, и эстафеты, и, конечно, песни с танцами!
Важно, что такое праздничное мероприятие позволит проявить фантазию и творчество не только самим жителям дома, но и предпринимателям, которые организуют торговлю на первых этажах почти каждого подъезда «Китайской стены». Именно с целью привлечь представителей малого и среднего бизнеса к активному участию в празднике накануне, 6 сентября, глава муниципалитета Николай Леванов совместно с заместителем главы администрации городского округа – начальником Управления социальной политики Максимом Журбиным и директором МБУК «Певекский КДК» Линой Щербаковой встретился с предпринимателями на месте зарождения традиции – непосредственно на площадке у Обручева 38, где предложил не оставаться в стороне и проявить любую активность, творческую мысль и принять деятельное участие в детском празднике.


