Магазин «Кулинария» МП «Чаунская торговая компания» открылся в прежнем помещении, которое было полностью отремонтировано. На официальном открытии побывали глава Администрации городского округа Певек Н.Ю. Леванов и заместитель главы администрации городского округа – начальник Управления промышленной, сельскохозяйственной политики, строительства и ЖКХ В.Н. Клуниченко.
Ассортимент «Кулинарии» по-прежнему предлагает большое количество всевозможной выпечки, салатов, мясных продуктов собственного производства, а также кондитерской продукции. Кроме того, посетители могут приобрести горячий чай или кофе и перекусить за установленными прямо в холле магазина столиками.
Первые покупатели, посетившие магазин сразу же после открытия, оценили широкий выбор продуктов и готовых блюд, а также рассказали, что, по их мнению, открытие «Кулинарии» было давно ожидаемым событием для многих жителей города, которые, например, по той или иной причине не могут попасть домой в обеденный перерыв или не имеют достаточно времени для занятий домашней выпечкой.
30 март2017