В Певеке уже в этом году начнется строительство нового здания для нужд местного пункта полиции. Сейчас правоохранители работают в помещении, которому в этом году исполняется 75 лет, сообщает ИА «Чукотка».
Администрация муниципалитета уже выделила землю для строительства. Он находится в центре города, на территории микрорайона «Геолог». На сегодняшний день разработан проект на строительство административного здания отдела полиции муниципального отдела МВД России «Билибинский» (Певек), который проходит процедуру проверки в ФКУ «Центр государственной экспертизы объектов Федеральной службы войск национальной гвардии РФ». После получения положительного заключения будет проведена процедура определения подрядчика и начато строительство здания.
«Этот процесс находится у руководства УМВД по Чукотскому автономному округу на особом контроле. Финансирование уже выделено. Начало строительства планируется уже в этом году, а окончание стройки в 2019 году», - сообщил начальник пункта полиции МОМВД «Билибинский» с местом дислокации в Певеке Федор Носков.
Ранее глава Администрации городского округа Николай Леванов отмечал, что старое здание полиции не соответствует нормам техники безопасности. По информации властей, окружное управление МВД проводит первоочередные мероприятия по продлению срока эксплуатации участка. В финансировании проекта будут использованы средства федерального бюджета.