Вчера состоялось заседание жилищной комиссии при Администрации городского округа Певек.
На повестке дня были рассмотрены вопросы об утверждении списков очередности граждан, имеющих право на получение социальной выплаты на приобретение жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также о снятии граждан с учета в связи с предоставлением государственного жилищного сертификата, выездом на место жительства в другой субъект Российской Федерации и другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
По состоянию на 01 января 2021 г на учете на получение социальной выплаты для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей состоят 260 семей, из них: 16 семей имеют на иждивении инвалидов, 171 семья - людей пенсионного возраста.
За счет средств федерального бюджета 2020 года жителям городского округа Певек выдано 16 государственных жилищных сертификатов, их них: 1- инвалиду, 15 – жителям закрывающихся поселков.
Напомним, право на предоставление социальных выплат имеют граждане, выезжающие из закрывающихся населенных пунктов, состоящие на учете в органах исполнительной власти субъектов РФ в качестве лиц, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилых помещений в целях переселения из закрывающихся населенных пунктов, не имеющие иных жилых помещений на территории РФ.