Во вторник, 18 мая, в России началась итоговая аттестация учащихся девятых классов. Контрольные работы по информатике, биологии и литературе в округе написали 204 школьника, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".
Учащиеся девятых классов пишут контрольные работы по предметам на выбор. Результаты не влияют на получение аттестата и помогают ученикам выбрать профильный класс на следующие два года обучения.
«18 мая учащиеся округа писали информатику, биологию и литературу. Это контрольные работы по форме основного государственного экзамена. Информатику выбрали 116 школьников округа, все они пришли на сдачу. Биологию писали 86 ребят из 93, которые выбрали этот предмет. Литературу выбрали всего 2 человека», – рассказала начальник окружного отдела оценки и контроля качества образования Наталья Полякова.
В среду, 19 мая, школьники Чукотки пишут контрольные работы по физике и истории. Итоговая аттестация в округе продлится до 21 мая, при этом у учащихся не будет возможности пересдачи или дополнительных дней для написания курсовых.
В этом году девятиклассники должны будут также сдать два основных экзамена: по математике и русскому языку. Они состоятся 24 и 27 мая соответственно. От успешной сдачи этих экзаменов зависит получение аттестата.
Фото из свободного доступа сети "Интернет"