В предстоящем первом региональном Форуме некоммерческих организаций и молодёжных команд, который пройдет в столице Чукотки примут участие общественники г.Певек. В лице Анастасии Мачехи, консультанта отдела культуры Управления социальной политики Администрации городского округа Певек планируется представить проект Певекской общественной организации помощи животным «СНЕЖНЫЙ НОС» под названием «Добрый город» (руководитель Анна Корвецки). Проект о национальных традициях чукотского народа, представит Зоя Сопка.
Кроме того, активное участие в мероприятии примут Игорь Ранав, предприниматель, руководитель общественных организаций ООО «Унпэнер», ООО «Лье Ораветлят» г.Певек и блогеры Ефим и Валерия Хлебниковы.
Форум пройдёт с 20 по 22 августа. Первый день участники проведут в здании Дома детского творчества, дальнейшие мероприятия состоятся в Доме народного творчества и в Музейном центре "Наследие Чукотки".
Напомним, основным организатором выступил региональный Ресурсный центр по поддержке НКО и развитию добровольчества при поддержке окружных фондов поддержки молодёжи и развития туризма, а также Фонда развития Чукотки.
Форум проводится по инициативе губернатора округа Романа Копина. Своим опытом с участниками поделятся эксперты федерального уровня, в том числе представители Фонда президентских грантов.
Его представят Лев Бережной и исполнительный директор фонда Антон Долгов. В качестве экспертов выступят дальневосточные специалисты в сфере НКО Светлана Баженова, Михаил Барсук и Татьяна Сейфи. Пожелаем представителям городского округа Певек удачи и успехов в участии!