В единый день голосования 19 сентября 2021 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав 12 субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах РФ. В ряде муниципальных образований состоятся местные выборы.
Чукотское региональное отделение партии «Единая Россия» на прошедшей в Анадыре XXXI региональной конференции утвердило списки кандидатов на выборы в Думу Чукотского автономного округа седьмого созыва по единому избирательному округу, а также список кандидатов по двум мажоритарным избирательным округам. Всего в списке 16 кандидатов от партии, которые идут на выборы в региональный парламент.
Первую тройку кандидатов по единому избирательному округу возглавили член Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Чукотки Роман Копин, лидер Предварительного голосования, начальник окружного Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова и депутат Государственной Думы ФС РФ от Чукотки фракции «Единая Россия» Валентина Рудченко.
По Восточному трёхмандатному избирательному округу № 1, в сосав которого наряду со столицей Чукотки входят городские округа Эгвекинот, Провидения и Чукотский район, кандидатами в Думу округа стали Анатолий Тынеру, Юлия Бобкова и Игорь Иванов.
По Западному трёхмандатному избирательному округ № 2 кандидатами утверждены Лариса Абрютина, Инна Крылова и Анастасия Жукова. Их будут выбирать избиратели Анадырского и Билибинского муниципальных районов, городского округа Певек.
20 июля в Певеке на заседании политического совета местного отделения Партии на основании результатов предварительного голосования также была выдвинута и согласована кандидатура на должность главы городского округа Певек. Им стал Леюшкин Иван Сергеевич, 1982 года рождения, главный инженер муниципального предприятия «Чаунское районное коммунальное хозяйство», уроженец пос. Валькумей Чаунского района ЧАО.